среда, 20 февраля 2008 г.

Стоун массаж

Стоун массаж представляет собой вид массажа с использованием различных естественных камней, основанный на методе термотерапии - чередование горячих и холодных камней.
Средняя стоимость в Москве: 1500 р
Вышедшие из земли, отполированные водой, солнцем и ветром, камни - это источник природной и космической энергии. Природная энергия камней устраняет напряжение и стресс, ослабляет и нейтрализует негативную энергию, перераспределяет энергию из областей, где она находится в избытке в те области, где её недостаточно. Каждый камень и каждый цвет несёт в себе свою собственную энергию, которая несет положительный эффект на человека.
Массаж Стоун. Стоун - терапия
В качестве источников тепла и холода в этом виде массажа используются определенные камни:
• для горячего воздействия: базальтовые вулканического происхождения (с Гавайский островов США);

• для холодного воздействия: мраморные (из Норвегии).
Основной эффект процедуры:
• усиление обмена веществ; • регуляция работы вегетативной нервной системы; • активизация эндокринной и иммунной систем
При работе с природными камнями гарантируется не только положительный эффект процедуры, но и полную степень релаксации.
Классический стоун-массаж всего тела
Массаж горячими камнями благоприятно влияет на расслабление мышц, увеличивает интенсивность обменных процессов, приносит ощущение физического покоя и душевного равновесия. Основное действие горячих камней на организм вызвано расширением сосудов и гиперемией, при этом происходит улучшение местного кровообращения, более интенсивный обмен веществ, скорейшее выведение продуктов метаболизма.
Массаж холодными камнями (при чередовании с горячими) влияет на сужение сосудов и капилляров кожи, ликвидирует застой крови в венах, повышает мышечный тонус, увеличивает поступления свежей обогащенной кислородом крови в ткани.
Сеансы стоун массажа оказывают не только расслабляющий эффект, но и регулируют работу вегетативной нервной системы, уменьшают мышечные боли, укрепляют респираторную и иммунную системы организма, помогают преодолеть психические и физические перегрузки, состояние стресса, депрессию, хроническую усталость, способствуют общему оздоровлению и повышению жизненного тонуса. Общие противопоказания для проведения стоун-терапии такие же, как для классического массажа и физиотерапевтических процедур.
Стоун массаж это бесконечно приятная процедура. Вы никогда не забудете прикосновение <живого> камня и останетесь благодарны профессионалу, подарившему Вам эту сказку.
Стоун-моделирующий массаж всего тела
Очень интересен стоун массаж с использованием горячих и очень холодных камней. При выполнении этого массажа результатом становится похудение и моделирование силуэта. В этой процедуре применяются горячие базальтовые камни и холодный норвежский мрамор. Основой этой программы, являются оздоровительные методы народов скандинавских стран с применением в проблемных зонах очень холодных камней.
Целью «холодных» процедур является не охлаждение, а активизация внутренней энергии свойственной нашему телу. Доказано, что неожиданный холод улучшает обменные процессы и стимулирует иммунитет, что заметно и существенно омолаживает организм человека за счет его собственных резервов.

Комментариев нет: